海口市委副书记、政法委书记

2020-07-23 13:00

张君玉,女,1967年6月出生,海南万宁人,汉族,大学学历,法学硕士学位,副教授,1989年7月参加工作,1996年3月加入中国共产党。历任海南广播电视大学教务处副处长,党委办公室、校长办公室主任。现任海南广播电视大学招生就业处(系统建设办公室)处长(主任),拟任海南广播电视大学副校长(试用期一年)、党委委员。

联系地址:海南省海口市国兴大道69号海南广场1号楼308室省委组织部干部监督处(邮编:570203)。

吴杰,女,1963年6月出生,安徽颍上人,汉族,研究生学历,法学硕士学位,1987年7月参加工作,1985年4月加入中国共产党。历任海南中级人民法院研究室副主任、主任,海南省文昌市人民法院代院长、院长、党组书记,临高县委常委、纪委书记,省委巡视工作办公室主任(副厅级)。现任海南省委巡视领导小组办公室副主任,拟任海南政法职业学院院长、党委委员、副书记。

陈军,男,1964年1月出生,海南海口人,汉族,中央党校大学学历,1982年12月参加工作,1984年4月加入中国共产党。历任海南省商贸厅对外联络处处长,省综治办综合处处长,三亚市委副秘书长、政法委副书记、政法委书记,三亚市委常委、政法委书记,海口市委常委、宣传部部长,海口市委副书记、政法委书记。现任海南省委群众工作部副部长(负责常务工作,正厅级)、省信访局局长,省人民政府副秘书长、办公厅党组成员,拟任中共定安县委委员、常委、书记(正厅级)。

毛志华,男,1965年1月出生,江西新余人,汉族,研究生学历,经济学硕士学位,1984年8月参加工作,1982年12月加入中国共产党。历任海南省人民政府办公厅机关团委书记(正处级)、督查议案处处长、四处处长,省人民政府研究室副主任,省信访局局长(副厅级),省人民政府副秘书长、办公厅党组成员。现任海南省委副秘书长,拟任海南省委党史研究室(省地方志办公室)主任。

包亚宁,男,1956年11月出生,宁夏青铜峡人,汉族,研究生学历,教授,1975年3月参加工作,1983年7月加入中国共产党。历任海南省委党校(省行政学院)办公室副主任,省委党校(省行政学院、省社会主义学院)经济管理教研室副主任、经济管理教研部主任。现任海南省委党校(省行政学院、省社会主义学院)教育长、党委委员,拟任海南省委党校(省行政学院、省社会主义学院)副校(院)长。

方光荣,男,1955年9月出生,甘肃兰州人,汉族,大学学历,文学学士学位,编辑,1970年12月参加工作,1974年6月加入中国共产党。历任海南省财税厅办公室主任,省财政厅综合处处长,省直单位会计管理中心(省财政国库支付局)副主任(副局长)、助理巡视员、主任(局长)、省财政厅党组成员。现任海南省财政厅副厅长、党组成员,拟任海南省财政监察特派员办公室主任。

网上举报:中共海南省委组织部“12380”举报网页。

王静,女,1963年11月出生,重庆市人,汉族,研究生学历,工学硕士学位,高级工程师,1986年2月参加工作,1985年5月加入中国共产党。历任海南省人民政府信息化办公室信息管理处处长,省人民政府信息化办公室党组成员、信息管理处处长,省信息产业局党组成员、信息化推进处处长、副局长,省工业经济与信息产业局副局长、党组成员。现任海南省工业和信息化厅副厅长、党组成员,拟任海南省人民政府政务服务中心主任、党组书记,省人民政府副秘书长、办公厅党组成员。

王惠平,男,1967年2月出生,湖南洞口人,汉族,研究生学历,经济学博士学位,高级会计师、副研究员,1988年8月参加工作,1990年2月加入中国共产党。历任财政部监督检查局检查一处副处长,国务院农村税费改革工作小组办公室一处处长、农村综合改革工作小组办公室一处处长。现任海南省财政厅总会计师、党组成员,拟任海南省财政厅副厅长。

曹献坤,女,1966年6月出生,内蒙古通辽人,汉族,研究生学历,工学博士学位,教授,1992年4月参加工作,1986年12月加入中国共产党。历任海南省海口市人民政府副秘书长(正处级)、办公厅党组成员,海口市美兰区人民政府副区长(挂职锻炼),海口市美兰区委副书记、区人民政府副区长(正处级),海口市林业局局长、党组书记,海口市秀英区委副书记、区人民政府区长,海口市人民政府秘书长,办公厅主任、党组书记。现任海南大学副校长、党委常委,拟提名为海南省教育厅厅长人选,任省教育厅党组书记、省委教育工委副书记(负责常务工作)。

王应福,男,1966年7月出生,海南儋州人,汉族,省委党校研究生学历,1984年10月参加工作,1988年12月加入中国共产党。历任洋浦经济开发区工委组织部副部长、人劳局副局长、编办副主任、老干局局长,搬迁安置办公室副主任、主任、党组书记,新干冲区委书记。现任洋浦经济开发区工委委员、管理委员会副主任,拟任海南省安全生产监督管理局局长、党组书记。

2013年3月22日

胡光辉,男,1959年8月出生,湖南宁乡人,汉族,大学学历,经济学硕士学位,讲师,1976年9月参加工作,1986年6月加入中国共产党。历任海南省人民政府办公厅秘书处调研员,省人民政府办公厅助理巡视员,省人民政府研究室副主任,省人民政府副秘书长、办公厅党组成员、省人民政府研究室主任,万宁市委书记(正厅级)。现任海南省教育厅厅长、党组书记,省委教育工委副书记(负责常务工作)。拟提名为海南省人民政府秘书长人选,任省人民政府党组成员,省人民政府办公厅主任、党组书记。

盖文启,男,1973年12月出生,山东费县人,汉族,研究生学历,理学博士学位,研究员,2001年7月参加工作,1993年5月加入中国共产党。历任海南省海口市委副秘书长(正处级),海口市琼山区人民政府副区长(挂职锻炼),海口市龙华区委副书记、区人民政府副区长、代区长、区长,海口市发展和改革局局长,共青团海南省委副书记、省青年联合会副主席、主席。现任共青团海南省委副书记、党组成员,省青年联合会主席,拟提名为共青团海南省第六届委员会书记候选人,任共青团海南省委党组书记。

欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访、网上举报等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

曾锋,男,1974年11月出生,海南乐东人,汉族,省委党校研究生学历,法学学士学位,1996年8月参加工作,1996年1月加入中国共产党。历任共青团海南省三亚市委副书记、书记。现任海南省三亚市育才镇委书记、人大主席(正处级),拟提名为共青团海南省第六届委员会副书记候选人,任共青团海南省委党组成员。

公示期限:3月22日至3月28日,共7天。

施耀忠,男,1963年7月出生,江苏海门人,汉族,研究生学历,工学硕士学位,研究员,1988年7月参加工作,民建会员。曾任海南省公路勘察设计院院长,民建海南省委会主委。现任民建海南省委会主委,省社会主义学院副院长,省公路勘察设计院院长,拟任海南省社会主义学院院长。

经海南省委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

于苏光,女,1959年7月出生,山东海阳人,汉族,省委党校研究生学历,副教授,1977年8月参加工作,无党派。曾任海南省委党校(省行政学院、省社会主义学院)文史教研部副主任。现任海南省委党校(省行政学院、省社会主义学院)新东方杂志社主编,拟任海南省社会主义学院副院长(试用期一年)。

张焕南,男,1966年9月出生,江苏宜兴人,汉族,在职研究生学历,管理学硕士学位,1987年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党。历任江苏省人民政府办公厅秘书一处处长,中国银监会江苏监管局调研员,中国银监会正处级干部、银行监管一部副主任。现任海南省人民政府研究室副主任,拟任海南省人民政府副秘书长、办公厅党组成员,省人民政府研究室主任。

田志强,男,1969年3月出生,山东邹县人,汉族,市委党校研究生学历,工学学士学位,1991年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党。历任海南省委办公厅正处级干部,省人民政府办公厅一处处长。现任海南省人民政府办公厅副主任、党组成员兼党组纪检组组长,拟任海南省委副秘书长、省委财经领导小组办公室(省委农村工作领导小组办公室)主任。

刘继云,男,1960年12月出生,内蒙古巴彦淖尔人,汉族,省委党校研究生学历,1978年5月参加工作,1997年6月加入中国共产党。历任海南省委党校(省行政学院、省社会主义学院)计算中心副主任、信息中心主任、组织人事处处长。现任海南省委党校(省行政学院、省社会主义学院)教务处处长,拟任海南省委党校(省行政学院、省社会主义学院)教育长(试用期一年)、党委委员。

联系电话:(0898)12380-1,65378954(传真)。

李萍,女,1964年5月出生,四川三台人,藏族,中央党校研究生学历,哲学学士学位,讲师,1985年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党。历任共青团海南省委组织部部长,共青团海南省委常委、组织部部长,省计划生育局副局长、党组成员,省人口和计划生育局副局长、党组成员,省人口和计划生育委员会副主任、党组成员,儋州市人民政府副市长。现任中共儋州市委常委、组织部部长,拟任海南省委组织部副部长、省委老干部局局长。

中共海南省委组织部

童光政,男,1964年6月出生,广西灌阳人,汉族,研究生学历,法学博士学位,教授,1986年7月参加工作,1987年1月加入中国共产党。历任海南大学法学院副院长、院长,海南师范学院副院长、党委委员,海南师范大学副校长、党委委员,万宁市委常委(挂职锻炼)。现任海南政法职业学院院长、党委副书记,拟任海南政法职业学院党委书记。

刘登山,男,1962年9月出生,江苏姜堰人,汉族,研究生学历,法学博士学位,助理研究员,1987年7月参加工作,1985年12月加入中国共产党。历任海南省法制局、体改办一处处长,省法制办公室(体制改革办公室)行政复议处处长、立法处处长,省法制办公室立法处处长,省法制办公室副主任,省委副秘书长。现任海南省委副秘书长,省委政策研究室主任,拟任海南省委副秘书长(负责常务工作,正厅级)。

陈屿,男,1976年9月出生,海南临高人,汉族,中央党校研究生学历,2000年7月参加工作,1998年12月加入中国共产党。历任共青团海南省委学少部副部长,工农青年部副部长,宣传部部长。现任共青团海南省委常委、工农青年部部长,拟提名为共青团海南省第六届委员会副书记候选人,任共青团海南省委党组成员。

何琳,女,1961年8月出生,贵州贵阳人,汉族,省委党校研究生学历,1982年7月参加工作,1985年8月加入中国共产党。历任新疆维吾尔自治区统计局外经处处长,海南省人民政府发展研究中心经济合作处副处长(正处级)、第三产业研究处处长,省审计厅综合处调研员、副处长(正处级),人事教育处处长、党组秘书、机关党委专职副书记,副厅长、党组成员,儋州市委常委、组织部部长。现任海南省委组织部副部长,拟任海南省直属机关工作委员会副书记(负责常务工作,正厅级)。

方少民,男,1961年7月出生,湖北黄冈人,汉族,大学学历,农学学士学位,1983年7月参加工作,1985年3月加入中国共产党。历任海南省林业局办公室副主任,省人民政府办公厅一处副处长、调研员、副处长(正处级),琼中县人民政府副县长(挂职锻炼),省人民政府办公厅三处处长、四处处长、督查室主任、八处处长。现任海南省人民政府办公厅二处处长,拟任海南省人民政府办公厅副主任(试用期一年)、党组成员。

刘庆声,男,1958年2月出生,江苏南京人,回族,大学学历,文学学士学位,1977年1月参加工作,1986年12月加入中国共产党。历任贵州省政协工作组委员会办公室副主任,海南省海口市委办公室副主任,海口市新华区委副书记、区人民政府副区长,海口市旅游局局长,海口市人民政府秘书长,海口市人民政府副市长,海口市委常委、宣传部部长兼秀英区委书记。现任中共海口市委常委、宣传部部长,拟任中共海口市委副书记。